"Зенит" уступает "Сельте" на последней минуте

Нескольких секунд не хватило петербургскому "Зениту" для того, чтобы удержать ничейный счет в первом финальном матче Кубка Интертото. Играя на выезде с испанской "Сельтой", питерцы пропустили решающий мяч на 90-й минуте и проиграли - 1:2.

Начинался же матч в Виго вполне успешно для петербуржцев, вышедших на поле без многих ведущих игроков. Уже на третьей минуте Алексей Игонин открыл счет после розыгрыша углового. Пропустив, "Сельта" бросилась отыгрываться, и на 22-й минуте российский легионер Валерий Карпин забил ответный мяч.

Большую часть игрового времени атаковали хозяева. Практически весь второй тайм оборона россиян играла без сбоев, и лишь на последней минуте с подачи еще одного россиянина - Алексндра Мостового - Хуанфран принес хозяевам победу. Несмотря на неудачу, "Зенит" сохраняет неплохие шансы на победу по сумме двух игр.

В других финальный парах "Штутгарт" обыграл в гостях "Осер" - 2:0, а "Удинезе", проигрывая "Сигме" 0:2, сумел свести матч в Чехии вничью. Ответные игры состоятся 22 августа.