"Шахтер" попадает в Лигу чемпионов

Во вторник состоялись четыре ответных матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Из клубов бывшего СССР свою встречу проводил донецкий "Шахтер". Украинские футболисты смогли выполнить нелегкую задачу, переиграв чешскую "Славию" и выйдя в финальный этап Лиги.

Первый матч на Украине две недели назад завершился победой "Славии" - 1:0. В ответной игре горняки атаковали весь матч, но успеха добились лишь на 90-й минуте игре. А в дополнительные 30 минут "Шахтер" забил и второй мяч, став победителем по сумме двух встреч.

В других парах следует отметить уверенную победу итальянского "Милана" в матче с бухарестским "Динамо" - 3:0. Вновь лучшим у миланцев стал украинский форвард Андрей Шевченко, забивший два гола.

Турецкий "Галатасарай" сыграл вничью со швейцарским "Сент-Галленом" - 2:2, а немецкий "Гамбург" разошелся миром с датским "Брондбю" - 0:0. В Лиге чемпионов выступят турки и немцы.