Российская теннисистка - в четверке лучших

Очередную сенсацию произвела на Открытом чемпионате США по теннису россиянка Елена Дементьева. В четвертьфинале наша соотечественница, 25-я ракетка мира, в трех партиях обыграла немку Анке Хубер и вошла в четверку сильнейших на турнире Большого шлема.

Матч с десятой ракеткой турнира Дементьева начала на редкость уверенно. В первом сете она полностью переиграла теннисистку из Германии, выиграв 6:1 всего за 18 минут. Вторая партия осталась за Хубер - 6:3, которая повела и третьей - 2:0. Однако это был последний успех немки. Дементьева вновь перехватила инициативу и выиграла решающий сет - 6:3.

Теперь в полуфинале Елене предстоит встретиться со второй ракеткой турнира, американкой Линдсей Дэвенпорт. Последняя более чем уверенно переиграла прошлогоднюю победительницу US open, свою соотечественницу Серену Уильямс - 6:4, 6:2. В другом полуфинале сыграют первая и третья ракетки турнира - швейцарка Мартина Хингис и американка Винус Вильямс.

Также в среду в Нью-Йорке определились первые полуфиналисты в мужском одиночном разряде. Австралиец Лейтон Хьюит уверенно переиграл француза Арно Клемана - 6:2, 6:4, 6:3, а американец Пит Сампрас в четырех партиях выиграл у голландца Рихарда Крайчека - 4:6, 7:6, 6:4, 6:2.