Американские легкоатлеты получили две золотые медали

Центральными стартами субботы на Олимпиаде стали, несомненно, спринтерские забеги легкоатлетов. Обе стометровки - у мужчин и у женщин - выиграли американские спортсмены, Морис Грин и Мэрион Джонс.

Мировой рекордсмен Грин одержал победу с результатом 9,87, уступив 0,08 сотых своему же мировому рекорду. Серебряную медаль отстав на 0,12 завоевал Ато Болтон из Тринидада, бронза - у Обаделе Томпсона с Барбадоса, показавшего 10,04 сек.

У женщин с результатом 10,75 секунд первенствовала американка Мэрион Джонс. Любопытно, что перед началом Игр Джонс пообещала завоевать в Сиднее 5 высших наград. На втором месте с результатом 11,12 сек. финишировала гречанка Екатерина Тану. Бронзу отстав еще на 0,06 сотых получила Таня Лоуренс из Ямайки.