Во вторник на Олимпийских Играх разыгрывается 10 комплектов медалей

Во вторник на Олимпийских Играх разыгрываются десять комплектов медалей

В шоссейной групповой гонке у женщин победу в напряженной борьбе одержала голландская велосипедистка Леонтьен Зийлаард, второй стала Ханка Купфернагель из Германии, а литовская спортсменка Диана Зилуте завоевала бронзовую медаль. Российские велосипедистки Светлана Бубненкова и Зульфия Забирова приехали к финишу пятой и седьмой соответственно.

В греко-римской борьбе в финале самой легкой категории - до 58 килограммов - представитель Кореи Кван Хо Сим победил кубинца Лазаро Риваса. Бронзовую медаль получил Йонг Гин Кан (КНДР).

В категории до 97 килограммов в финальной схватке встречались швед Микаэль Льюнгберг и украинец Давид Салдадзе. "Золото" по итогам поединка досталось скандинавскому борцу. Американец Гаррет Лоуни поднялся на третью ступень пьедестала

В соревнованиях штангистов-супертяжеловесов золотую медаль Олимпиады получил иранец Хуссейн Реза-Заде, поднявший в сумме 472,5 килограмма. Этот результат на 7,5 килограмма выше мирового рекорда американца Ронни Уэллера, установленного более двух лет назад. Бывший рекордсмен занял второе место, отстав сегодня на 5 килограммов. Бронзовая медаль у супертяжеловеса из Армении Ашота Даниэляна.

В соревнованиях по пляжному волейболу "золото" досталось американскому дуэту, победившему в финале бразильцев.