Российские хоккеисты обыграли хозяев чемпионата мира

В заключительном матче второго этапа чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты обыграли команду Германии - 3:1.

Обе сборные уже перед началом матча обеспечили себе место в четвертьфинале. Первый период прошел в равной борьбе. В начале второго капитан россиян Алексей Яшин удачно сыграл на добивание и гости повели в счете. После этого подопечные Бориса Михайлова захватили инициативу, но неожиданно на 39-й минуте пропустили ответный гол. Отличился Марко Штурм (Marco Sturm).

В первой половине заключительной 20-минутки на льду велась вязкая и не слишком зрелищная борьба. На 51-й минуте российские хоккеисты вновь вышли вперед после броска Александра Королюка. Немцы занервничали, стали нарушать правила, и еще через 4 минуты Равиль Гусманов реализовал численное преимущество, установив окончательный итог встречи.

Победив немцев, сборная России заняла в группе Е третье место. Теперь в четвертьфинале она сыграет со второй командой группы F.