"Валенсия" стала первым финалистом Лиги Чемпионов

Испанская "Валенсия" (Valencia) второй год подряд выходит в финал Лиги Чемпионов. Во втором полуфинальном матче испанцы обыграли английский "Лидс" (Leeds Unated) - 3:0. Первая встреча в Англии завершилась вничью - 0:0.

С первых минут матча в Валенсии хозяева завладели инициативой, и на 15-й минуте Хуан Санчес (Juan Sanchez) после передачи с фланга протолкнул мяч в ворота англичан. Многим показалось, что форвард испанцев при этом подыграл себе рукой, но арбитр матча Урс Майер (Urs Meier) из Швейцарии гол засчитал. Во второй половине первого тайма гости перехватили инициативу, однако забить им так и не удалось.

В начале второго тайма на 47-й минуте Хуан Санчес забил свой второй гол поразив ворота "Лидса" несильным дальним ударом. Англичане побежали отыгрываться, а испанцы подловили их на контратаке и Гаиска Мендьетта (Gaizka Mendieta) забил третий мяч. В обоих эпизодах неуверенно сыграл голкипер Найджел Мартин (Nigel Martyn).

После третьего гола игра успокоилась. Голевые моменты продолжали возникать лишь у ворот сникших англичан. На последней минуте за грубость с поля был удален форвард "Лидса" Алан Смит (Alan Smith).

В финале, который пройдет в Милане 23 мая "Валенсия" сыграет с победителем пары "Бавария" (Bayern) - "Реал" (Real). Ответный полуфинальный матч между этими клубами пройдет 9 мая в Мюнхене.