Кубок Стэнли: определены еще два полуфиналиста

Еще два клуба NHL обеспечили себе места в полуфиналах розыгрыша Кубка Стэнли. Кроме St Luis Blues, в четверку лучших вышли Colorado Avalanche и прошлогодний обладатель трофея New Jersey Devils, обыгравшие в семиматчевых сериях, соответственно, Los Angeles Kings и Toronto Maple Leafs.

Победители регулярного чемпионата из "Колорадо" выиграли у "королей" - 5:1, хотя перед заключительным периодом счет в матче был равным - 1:1.

Хоккеисты "Нью-Джерси", проигрывавшие по ходу серии "кленовым листьям" - 2:3, победили в двух заключительных матчах. В последнем на своем льду "дьяволы" выиграли 5:1, причем после первого периода в счете вели гости - 1:0. Счет у хозяев сравнял Сергей Немчинов, которому помогал Александр Могильный. Для Немчинова заброшенная шайба стала первой в нынешнем плей-офф.

В полуфинале "Нью-Джерси" сыграет с победителем пары Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins, которым предстоит сыграть седьмой матч.