Сборная России по хоккею проиграла борьбу за полуфинал

В четвертьфинальном поединке чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты проиграли в овертайме команде Швеции - 3:4. Сборная России выбывает из дальнейшей борьбы за медали первенства.

Игра сборных России и Швеции проходила с большим количеством обоюдных ошибок. Первый период российские хоккеисты выиграли со счетом 1:0 (шайбу забросил Антон Бут), не использовав при этом несколько выходов один на один. Второй тайм начался для нашей сборной неудачно: уже через шесть минут после его начала сборная России проигрывала 1:2. Но к 13-й минуте, забив две шайбы в большинстве (отличились Твердовский и Карпов), российские хоккеисты снова вели - 3:2. Однако удержать победный счет сборной России не удалось. За шесть минут до конца третьего периода шведы забили третью шайбу, а в овертайме сумели победить.

Сборная Швеции проходит в полуфинал, где ее ожидает команда Чехии, одолевшая со счетом 2:0 словаков. Другой полуфинал составят сборные Финляндии и США. Американцы в ходе игры в четверг проигрывали команде Канады (0:2, 1:3), но сначала сравняли счет, а на 32-й секунде овертайма забили победную шайбу. Финны без проблем одолели команду хозяев чемпионата, сборную Германии - 4:1.