В Гамбурге Кафельников проигрывает, Сафин побеждает

Россиянин Марат Сафин с победы начал выступление на крупном теннисном турнире в Гамбурге. В первом круге посеянный под вторым номером теннисист обыграл немца Йенса Книпшильда (Jens Knippschild). А вот другой россиянин, Евгений Кафельников, уступил французу Николя Эскюде (Nicolas Escude) и выбыл из борьбы.

Сафин одержал достаточно легкую победу - 6:4, 6:2. В первой партии Марат сразу вышел вперед, а во втором сете равенство сохранялось лишь до счета 3:3. Во втором круге российский теннисист сыграет с аргентинцем Гастоном Гаудьо (Gaston Gaudio). Кафельников, шестая ракетка турнира, уступил своему сопернику в двух сетах с одинаковым счетом - 5:7.

Кроме Евгения, уже в первом круге зачехлили ракетки другие фавориты турнира. Так, посеянный под первым номером бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten) проиграл белорусу Максиму Мирному - 3:6, 6:3, 6:7. Также завершили выступления в Гамбурге после стартовых матчей американец Пит Сампрас (Pete Sampras), четвертый сеяный на турнире; француз Арно Клеман (Arnaud Clement), 11-й сеяный; швед Томас Энквист (Tomas Enquist), 13-й сеяный и словак Доминик Хрбаты (Dominik Hrbaty), 15-й сеяный.