Сафин побеждает Калатраву в пяти сетах

Марат Сафин вслед за Евгением Кафельниковым вышел в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису. Для этого второй ракетке турнира понадобилось в пяти сетах обыграть испанца Алекса Калатраву (Alex Calatrava).

Успешно выступающий на грунте Калатрава оказал Сафину упорнейшее сопротивление. Марат сумел победить испанца лишь в концовке решающего пятого сета - 6:3, 3:6, 6:3, 6:7, 6:3. В следующем круге россиянин сыграет с французом Фабрисом Санторо (Fabrice Santoro).

Андрей Столяров проиграл другому представителю Испании, Альберто Монтанесу (Albert Montanes). В этом матче преимущество теннисиста с Пиреней было очевидным, он победил со счетом 6:2, 6:3, 6:2.

В четверг зачехлил ракетку один из фаворитов турнира, американец Пит Сампрас (Pete Sampras), посеянный в Париже под пятым номером. Его в трех партиях (7:6, 6:3, 6:2) обыграл испанец Гало Бланко (Galo Blanco). Вышли в третий круг Андре Агасси (Andre Agassi) из США, француз Себастьян Грожан (Sebastien Grosjean) и испанец Алекс Корретха (Alex Corretja).