Кафельников вышел в четвертьфинал Roland Garros

Россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros. В матче четвертого круга сочинец победил испанца Томи Робредо (Tommy Robredo) и сыграет теперь с первой ракеткой турнира бразильцем Густаво Куэртеном (Gustavo Kuerten).

В матче с испанцем Кафельникову для победы понадобилось сыграть четыре сета. В двух первых Евгений смог добиться победы - 6:3, 6:4. Третью партию уверенно выиграл Робредо - 6:1. Зато в четвертом сете посеянный под 7-м номером россиянин сумел довести матч до победы - 6:4. Поединок длился более двух с половиной часов.

Будущий соперник Кафельникова Куэртен не без труда переиграл американца Майкла Рассела (Michael Russel). Прошлогодний победитель Roland Garros проиграл две первые партии, но затем сумел переломить ход матча - 3:6, 4:6, 7:6, 6:3, 6:1.