Полуфинал чемпионата по баскетболу "Урал-Грейт" и "Уникс" начали с побед

В чемпионате России по баскетболу прошли первые матчи полуфинальных серий плей-офф. В Перми местный "Урал-Грейт" победил московских армейцев - 79:73, а в Казани "Уникс" выиграл у "Локомотива" из Минеральных Вод - 86:78.

В Перми первые две четверти остались за гостями. Однако в третьей десятиминутке "Урал-Грейту" удался решающий рывок, позволивший хозяевам оторваться в счете на восемь очков. В заключительные минуты москвичи лишь сократили разрыв в счете. Самым результативным у победителей стал Сергей Чикалкин, набравший 22 очка. У гостей отличился Роджерс, принесший своей команде 24 очка.

В Казани хозяева площадки к большому перерыву выиграли с преимуществом в 13 очков. Гости отыграли в третьей четверти восемь очков, но в концовке "Уникс" сумел удержать победу.

Вторые матчи серий состоятся 14 июня, на площадках команд, первые матчи проводивших в гостях. Полуфинальные серии играются до двух побед.