Сафин начал Уимблдон с победы

В понедельник в предместье Лондона стартовал традиционный Уимблдонский теннисный турнир. В стартовом матче первую победу одержал посеянный под четвертым номером Марат Сафин, выигравший у австрийца Юлиана Ноула (Julian Knowle). А вот пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию Артем Дерепасько проиграл англичанину Тиму Хенмену (Tim Henman).

Матч Сафина и Ноула длился почти два с половиной часа. Соперники на двоих сделали 144 невынужденные ошибки. Марат быстро выиграл две первые партии - 6:2, 7:5, но проиграл третью - 5:7. В четвертом сете российский теннисист полностью завладел инициативой, пять раз мог взять подачу соперника, но преуспел лишь однажды. Впрочем, и этого хватило для победы - 6:3.

А вот Артем Дерепасько не смог оказать достойного сопротивления шестой ракетке турнира Хенмену. Англичанин полностью переиграл своего соперника, отдав ему за 78 минут игры всего три гейма - 6:1, 6:1, 6:1.

Выиграл стартовый матч на Уимблдоне посеянный под первым номером Пит Сампрас (Pete Sampras), легко расправившийся с испанцем Франсиско Клаветом (Francisko Clavet). Проиграли свои первые встречи три сеяных игрока: 12-я ракетка турнира американец Жан-Мишель Гэмбилл (Jan-Michael Gambill), 22-я ракетка - словак Доминик Хрбаты (Dominik Hrbaty) и 25-й номер посева испанец Альберто Портас (Albert Portas).