Бывший игрок НБА считает, что его дом подожгли расисты

Сгорел дом бывшего игрока Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) Махмуда Абдул-Рауфа (Mahmoud Abdul-Rauf), сообщает Reuters. Во время пожара никто не пострадал, однако от дома, расположенного в пяти милях от города Галфпорт (Gulfport), штат Миссисипи, остался лишь фундамент. Представители полиции не исключают версию поджога.

"Мне кажется, что причиной этого преступления является ненависть к моей расе, - сказал темнокожий Абдул-Рауф. - Когда человек не может построить на принадлежащей ему земле дом, это просто смешно. Это показывает, сколько в людях еще ненависти и предвзятости".

По словам Абдул-Рауфа, во время строительства на табличке у его дома регулярно появлялись надписи "ККК" (ку-клукс-клан), а строителям несколько раз угрожали расправой.

"Еще до переезда я сказал однажды, что мой дом, скорее всего, сожгут. Мне кажется, все это указывает на то, как мы еще далеки от установления нормальных человеческих отношений", - добавил Абдул-Рауф.

Представитель пожарного управления округа Хэнкок Ричард Пэйт (Richard Pate) заявил, что на данный момент причина пожара не установлена и версия поджога не исключается. "Мы должны исследовать все подробности этого дела", - сказал Пэйт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше