"Локомотив" обыграл австрийский "Тироль" - 3:1

Уверенной победой - 3:1 - столичного клуба "Локомотив" над австрийским "Тиролем" (Tirol) закончился первый матч третьего раунда квалификационного этапа Лиги чемпионов, сообщает Sport.rbc.ru.

Уже вторая атака москвичей оказалась результативной: отличный навес в штрафную площадь Марата Измайлова красивым ударом замкнул нигерийский полузащитник "Локомотива" Яков Лекхето (Jakob Lekseto).

Активизировавшиеся в середине первого тайма игроки "Тироля" особо опасных моментов у ворот Нигматуллина не создали, но со стопроцентной точностью использовали свой единственный шанс. Мяч, отскочивший от штанги ворот после очень хорошо исполненного штрафного, подобрал игрок "Тироля" Роланд Кирхлер (Roland Kirchler) и ударом с близкой дистанции не оставил Нигматуллину никаких шансов.

После пропущенного гола хозяева продолжали наращивать давление на ворота "Тироля". Активность на правом фланге атакующего полузащитника "Локомотива" Измайлова, которого Олег Романцев впервые пригласил в сборную России, принесла свои плоды: уверенный обыгрыш и точный удар в дальний угол ворот - все, что понадобилось для увеличения счета в этом матче.

Во втором тайме все шло к минимальной победе "Локомотива", но штрафной удар за 10 минут до окончания матча внес свои коррективы. Пушечный удар в "девятку" еще одного легионера москвичей Сергея Игнашевича был настолько точным, что запоздалый бросок голкипера только добавил красоты этому голу - 3:1.