Футбольный матч в Воронеже: трое погибших

Состоявшийся в пятницу в Воронеже матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и местным "Факелом" стоил жизни двум зрителям. Как сообщает Газета.Ру, в перерыве между таймами на поле было устроено байк-шоу.

По свидетельству очевидцев, 28-тысячный стадион был забит до отказа, однако мотоциклисты разгонялись до скоростей, превышающих 100 километров в час. Один из них не справился с управлением и врезался в группу людей, стоявших у стены. По предварительным данным, погибли мотоциклист и двое зрителей, в том числе ребенок. Еще несколько человек получили травмы.

Тем не менее, после перерыва матч продолжился. В начале второго тайма на трибунах произошли беспорядки, в которых принимали участие болельщики обеих команд. Однако серьезных столкновений удалось избежать, спокойствие на трибунах было восстановлено с помощью пожарных брандспойтов. Сам матч закончился победой "Спартака" со счетом 5:0.