Лидер сборной Словении заступился за арбитра Грэма Полла

Лидер сборной Словении Златко Захович выступил в защиту английского арбитра Грэма Полла, который назначил очень спорный пенальти в ворота россиян на последних минутах матча в Любляне между сборными Словении и России, сообщает ''Спорт сегодня''.

Со стороны поведение Грэма Полла в этом эпизоде действительно выглядело несколько странным, однако, согласно инструкциям ФИФА, сам англичанин не имел права комментировать свои действия на поле. Прояснить ситуацию вызвался Златко Захович, который, не принимая участия в матче, наблюдал за его ходом из-за ворот.

"Я находился за воротами российской команды и видел, как Полл во время подачи углового предупредил российского защитника, чтобы тот не держал за футболку словенского нападающего. А когда россиянин сделал это снова, за это немедленно последовало наказание. Я видел, как Полл поднял два пальца, как будто говоря: "Я предупредил вас однажды, и на сей раз пощады не будет", - рассказал полузащитник "Бенфики".

Эту версию подтвердил и комиссар ФИФА Дэвид Макдауэл: "Полл сказал мне, что предупредил третьего номера российской сборной (Вячеслава Даева), чтобы тот не придерживал словенских футболистов в штрафной площади. А когда игрок опять совершил тот же проступок, Полл не задумываясь дал пенальти. Я думаю, что не может быть никаких сомнений в правильности его решения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше