Баскетболисты США победили на Играх доброй воли

Сборная США, обыграв в финальном матче команду Аргентины - 91:63, стала победительницей баскетбольного турнира на Играх доброй воли (Goodwill Games), сообщает usabasketball.com.

Играя предельно жестко в защите с самого начала, американцы позволили соперникам набрать всего 20 очков в первой половине матча.

Сборная США, составленная из молодых перспективных игроков Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), без единого поражения провела весь турнир Игр доброй воли, обыгрывая своих соперников с разницей 36,2 очка в среднем за матч.

В финальном матче лучшим в составе американцев был нападающий Indiana Pacers Джермейн О'Нил (Jermaine O'Neal), принесший своей команде 14 очков и сделавший восемь подборов.

"С самого начала этой игры мы были нацелены на игру в защите. Мы просто сломили их волю своей жесткой обороной. Игра была выиграна в первые 15 минут второй четверти", - сказал главный тренер сборной США и клуба Minnesota Timberwolves Флип Сондерс (Flip Saunders).

Все 12 американцев, участвовавших в финальном матче, набрали хотя бы по одному очку, а четверо принесли своей команде более десяти. Нападающий Phoenix Suns Шон Мэрион (Shawn Marion) набрал 13 очков, а защитник Charlotte Hornets Бэрон Дэвис (Baron Davis) и нападающий Minnesota Timberwolves Уолли Щербяк (Wally Szerbiac) добавили по 11 каждый.

Сборная США, которая впервые была представлена на этих соревнованиях профессионалами НБА, второй раз подряд завоевала медали на баскетбольном турнире Игр доброй воли. До этого американские студенты были первыми на играх 1986 и 1998 годов и вторыми в 1990 и 1994 годах.