Проиграв "Глазго Рейнджерс" - 0:1, махачкалинский "Анжи" выбыл из Кубка УЕФА

Махачкалинский "Анжи", уступив в единственном матче в Варшаве английскому клубу "Глазго Рейнджерс" - 0:1, выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает uefa.com.

В первом тайме игроки обеих команд показали атакующий футбол с обилием опасных моментов. Однако оборона как у той, так и у другой команды действовала уверенно, и счет в первые 45 минут открыт не был.

Во втором тайме атаки махачкалинских футболистов стали еще опаснее, после одной из них реальный шанс открыть счет упустил Нарвик Ширкаев.

Но футболисты "Глазго Рейнджерс" своим шансом на 84-й минуте воспользовались. После розыгрыша свободного удара у левого угла штрафной площади "Анжи" Берт Контерман (Bert Konterman) нанес удар низом.

Защитник "Анжи" Андрей Гордеев попытался отбить мяч, но вместо этого срезал его в противоположный от рванувшегося вратаря Александра Жидкова угол - 0:1.