Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Президент Португалии и 40 бизнесменов приехали в гости к Путину

В Москве прошли российско-португальские переговоры в расширенном составе. Как сообщает "Интерфакс", вместе с президентом Португалии Жоржи Сампайю (Jorge Sampaio) в Москву прибыли 40 португальских бизнесменов. По мнению Сампайю, они смогут наладить в России полезные контакты и содействовать развитию отношений между двумя странами.

Эти отношения президент России в ходе переговоров назвал "ровными и доброжелательными", а президент Португалии признал их стратегически важными и подчеркнул, что "России принадлежит ведущая роль по обеспечению безопасности в Европе".

Жоржи Сампайю выразил готовность заниматься решением этой проблемы вместе Россией в будущем, когда Португалия возглавит ОБСЕ. Он выразил надежду, что сотрудничество двух стран поможет открыть новую главу в отношениях России с Евросоюзом и НАТО. По словам президента Португалии, успехи, которые могут быть достигнуты в этих областях, "существенны для будущего Европы".

По окончании переговоров Сампайю пригласил Путина приехать с ответным визитом в Португалию через год. Президент России заявил, что с удовольствием принимает это приглашение.

Кроме того, по информации журналистов, португальский лидер намерен передать российскому президенту некие архивные документы российского происхождения. Речь идет, прежде всего, о написанной 130 лет назад инструкции тогдашнего главы российского иностранного ведомства князя Горчакова российскому посланнику в Португалии с указанием "развивать традиционно дружественные отношения с этой страной с акцентом на торгово-экономические связи".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok