Любимый клуб президента Калмыкии купил капитана московского "Локомотива"

В понедельник стало известно о самом громком событии российского футбольного межсезонья - Игорь Чугайнов, защитник московского "Локомотива" и сборной России, переходит в элистинский "Уралан", в минувшем сезоне выступавший в первой лиге, сообщает "Спорт-Экспрес". Таким образом, вслед за голкипером Русланом Нигматуллиным серебряный призер двух последних чемпионатов России лишился еще одного лидера, что может существенно осложнить железнодорожникам как борьбу за первое место, так и выступление в Лиге чемпионов.

Тем временем "Уралан", новичок высшей лиги, благодаря поддержке президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова располагающий надежной финансовой базой, уже заключил контракты с несколькими именитыми футболистами, среди которых лучший бомбардир чемпионата России-2001 Дмитрий Вязьмикин, но трансфер Чугайнова, на протяжении последних лет являвшегося бессменным капитаном "Локомотива" стал, по оценкам специалистов, наиболее значимым приобретением "Уралана". "Калмыкия хочет иметь по-настоящему достойную команду, вот мы и занимаемся ее комплектованием. Чугайнов - великолепное приобретение. Это игрок основного состава российской сборной и замечательный человек. Разумеется, в "Уралане" буду использовать Игоря на позиции последнего защитника", заявил Сергей Павлов, главный тренер "Уралана".

Нынешнее межсезонье стало весьма урожайным на громкие трансферы - переходы Кобелева из "Зенита" в "Динамо", Сирхаева из "Анжи" в "Локомотив", Гусева из "Динамо" в ЦСКА, отъезд Нигматуллина из "Локомотива" в итальянскую "Верону" и возвращение Овчинникова из португальского "Порту", но уход Чугайнова из "Локомотива" стоит особняком - хотя бы потому, что стал абсолютно неожиданным, причем не только для болельщиков и специалистов, но и для тренерского штаба железнодорожников. "Чугайнов присутствовал на собрании команды после отпуска и, хотя контракт с "Локомотивом" у него закончился, не высказывал намерений куда-то уйти. Он должен был лететь с нами на первый сбор, и меня о своем намерении перейти в "Уралан" не оповестил. Его решение для нас - полная неожиданность", заявил Юрий Семин, главный тренер "Локомотива".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше