Продан клуб НХЛ Ottawa Senators

Владелец команды Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Ottawa Senators Род Брайден (Rod Bryden) согласился продать клуб за 116 миллионов долларов группе инвесторов OSHC 2001 Limited Partnership, сообщает AP.

По условиям сделки, окончательные детали которой будут улажены только к марту этого года, канадский клуб сохранит свою прописку в столице Канады Оттаве.

По информации нескольких источников задолженность команды Ottawa Senators на данный момент составляет 93 миллиона долларов, но с переходом в руки новых владельцев, канадский клуб должен решить все финансовые проблемы.

"Вы не увидите изменений в управлении командой или в корректировке ее целей. Различие будет только в том, что теперь у клуба появится стабильная материальная база". - на пресс-конференции сказал Брайден.

Кроме того, Брайден, владеющий домашней ареной команды Corel Centre, имеет право в течение десяти лет выкупить обратно акции Ottawa Senators: 75 процентов он сможет приобрести по фиксированной цене, и 25 по рыночной.

Столичный канадский клуб был принят в семью Национальной хоккейной лиги в 1990 году за вступительный взнос в 50 миллионов долларов, а начал выступление в регулярном чемпионате НХЛ в 1992.

После 42 игр текущего сезона команда Ottawa Senators набрала 49 очков и занимает третье место в северо-восточном дивизионе, отставая от лидеров, хоккеистов Toronto Maple Leafs на семь очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше