В Махачкале арестован бывший депутат Госдумы Надир Хачилаев

В субботу вечером сотрудники МВД Дагестана задержали бывшего лидера Союза мусульман России и депутата Госдумы России Надиршаха Хачилаева. Как сообщает РИА "Новости", он был задержан в ходе расследования теракта, совершенного 18 января в Махачкале.

Хачилаева арестовали в собственном доме в Махачкале. Там же были обнаружены пистолет Стечкина, семь магазинов к нему, 126 патронов, винчестер, пятизарядное ружье, двуствольное ружье, бронежилет и два устройства с батарейками, дистанционными пультами пультами, замыкателем цепи и лампочкой. Сотрудники МВД предполагают, что это радиоуправляемые детонаторы. Кроме того, у него изъяли две видеокассеты с записями издевательств над военнослужащими.

Надиршаха Хачилаева и его старшего брата Магомета обвиняли в причастности к убийству трех милиционеров во время беспорядков в Махачкале 21 мая 1998 года. 13 июля 2000 года верховный суд Дагестана приговорил Надиршаха к полутора годам лишения свободы, а Магомета - к трем годам. Затем братья Хачилаевы были освобождены из-под стражи прямо в зале суда по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 55-летием Победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше