Российских олимпийцев защитит "Русский алюминий"

Компания "Русский алюминий" - генеральный партнер сборной России на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити - решила привлечь ведущие юридические фирмы мира для правовой защиты российских спортсменов.

"Мы не оставим нашу сборную в этот трудный час", - говорится в заявлении "Русского алюминия", опубликованном в пятницу на официальном сайте компании.

"Мы считаем, что количество фактов необъективного судейства позволяет сделать однозначный вывод - организаторами Олимпиады нашим спортсменам объявлена настоящая война", - подчеркивается в документе.

В "Русском алюминии" отмечают, что, помимо всего прочего, эта война наносит удар и по российским компаниям-спонсорам. "Всем известно, что репутация брэндов спонсоров растет с каждой победой, с каждой медалью. Лишение же наших спортсменов побед и медалей в результате околоспортивных махинаций дельцов от спорта обесценивает и эффект от спонсорства", - говорится в заявлении.

В компании считают, что ее материальный и моральный вклад в подготовку российской команды в значительной мере обесценился "в результате судейского произвола и предвзятого, недружественного по отношению к нашим олимпийцам подхода со стороны организаторов. Нас лишают права быть спонсорами и партнерами олимпийских чемпионов и призеров", подчеркивается в заявлении "Русского алюминия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше