Французский горнолыжник завоевал золотую медаль в слаломе

Француз Жан-Пьер Видал (Jean-Pierre Vidal), выиграл соревнования в слаломе, завоевал золотую медаль XIX Зимних олимпийских игр, сообщает AP.

Второе место в последнем виде горнолыжной программы занял также французский спортсмен - Себастьян Амез (Sebastien Amiez), а замкнул тройку призеров Ален Бакстер (Alain Baxter) из Великобритании.

Американец Боде Миллер (Bode Miller), после первой попытки опережал Видала на целую секунду, и мог выиграть соревнования даже если бы не показал хорошего времени в своей второй попытке.

Но во время заезда Миллер не смог справиться со своей скоростью на довольно сложной трассе, в результате чего совершил два падения, и на финише проиграл французскому горнолыжнику 12 секунд.

Таким образом чемпионом стал дебютант Олимпийских игр 24-летний Видал, который три года назад перенес серьезнейшую травму обоих колен и 45 дней провел в инвалидном кресле.