Израильские танки пришли в Рамаллу не за Арафатом

Во вторник утром подразделения израильской армии вошли в город Рамалла на Западном берегу. Операция ЦАХАЛ началась через несколько часов после того, как Ариэль Шарон объявил о снятии почти трехмесячной блокады резиденции Арафата.

10 израильских танков вошли в Рамаллу с четырех направлений. Воздушную поддержку сухопутным подразделеним оказывали вертолеты. Представитель израильского командования сообщил, что его подчиненные вошли также и в лагерь беженцев Амари, расположенный рядом с Рамаллой.

Целью операции является нейтрализация палестинских террористов. Никаких задач, касающихся Ясира Арафата израильские военные не получали, передает Associated Press.

Между тем в секторе Газа израильские военные уничтожили 4 террористов. Инцидент произошел в окрестностях селения Нецарим. Двое из убитых боевиков вели минометный обстрел селения. Еще два террориста направлялись в Нецарим с поясами, начиненными взрывчаткой. В ходе операции ранения получила одна местная жительница.

Во время другого инцидента, произошедшего на Западном берегу вблизи селения Кирьят Сефер, неизвестный обстрелял из проезжавшего автомобиля двух израильтян. От полученных ранений один из них скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше