Сорос выделил российским музеям 150 тысяч долларов

Российское отделение Института "Открытое общество" объявило конкурс на финансирование проектов в области музейного дела. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, предусматривающие создание на музейных площадках долговременных выставок и сопровождающих программ, посвященных различным аспектам культуры местных сообществ.

Грантовый фонд конкурса составляет 150 тысяч долларов, максимальная сумма, которая может быть выделена под конкретный проект - семь тысяч долларов.

Целью конкурса объявляется укрепление связей местных сообществ с культурными организациями и расширение доступа к общественно значимой культурной информации, а также расширение тематического диапазона музейной деятельности. Прежде всего конкурс ориентирован на проекты из региональных и муниципальных музеев.

Заявка на грант подается в стандартной форме, которую можно получить у местных координаторов программ Фонда. Все проекты будут рассмотрены советом, состоящим из независимых экспертов. Заявки на конкурс принимаются не позднее первого октября 2002 года. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше