Депутаты Госдумы прибыли в Багдад на конференцию в поддержку Ирака

Во вторник в Багдад для участия в 7-й международной конференции солидарности с Ираком прибыла российская делегация, сообщает РИА "Новости".

В состав делегации вошли: заместитель председателя Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, член Совета Федерации, координатор российско-арабского межпарламентского объединения Рамазан Абдулатипов, депутат Госдумы, бывший министр обороны Игорь Родионов, бывший начальник генштаба ВС РФ Михаил Моисеев и представители российской общественности.

"Мы приехали в Багдад, чтобы в трудную минуту, когда вокруг Ирака нагнетаются страсти и чуть ли не открыто обсуждается дата нанесения военного удара, поддержать наших друзей", - сказал Рамазан Абдулатипов.

Владимир Жириновский заявил: "Необходимо сделать все для того, чтобы не допустить силовой акции в отношении Ирака". По словам Жириновского, Москва заинтересована в развитии отношений с Багдадом.

Впервые конференция солидарсности с Ираком, известная как "Багдадская конференция", состоялась в мае 1999 года. Она проходит дважды в год в Багдаде незадолго до заседаний Совета Безопасности ООН, на которых рассматривается вопрос продления санкций в отношении Ирака.

Нынешняя Багдадской конференция пройдет с 7 по 9 мая под девизом "Блокада и агрессия против Ирака - проблема не только Ирака, но и всего мира".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше