Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

По мнению Переса, независимая Палестина появится в течение двух месяцев

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил, что в ходе переговоров с представителями Палестинской автономии ему удалось достичь соглашения о создании независимой Палестины. Государство палестинцев может начать функционировать уже в ближайшие два месяца, при этом у него еще не будет постоянных границ, сообщает Ha'aretz со ссылкой на главу израильского МИД.

"Я думаю, что идеи, предложенные США, Саудовской Аравией и Египтом, в значительной части основаны на нашем плане. Речь идет о временном государстве, при этом временным является не статус государства, а его границы", - сказал Перес. Руководитель внешнеполитического ведомства также добавил, что любой мирный план должен предусматривать "бескомпромиссную борьбу с коррупцией, террором и хаотическими ситуациями". Перес потребовал от палестинцев провести реформы в правительстве и приложить все усилия для прекращения огня.

Идею о создании независимой Палестины поддержал и министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер. По его мнению, безопасность Израиля напрямую зависит от темпов образования палестинского государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok