Приговор убийцам писателя Балашова остался в силе

Коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила в силе приговор по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова, сообщает агентство РИА "Новости".

Рассмотрение кассационных жалоб по делу об убийстве Дмитрия Балашова в Новгородском областном суде началось в 10 часов утра.

Основанием для пересмотра дела стали ходатайства обвиняемых в убийстве, которые считали, что приговор нижестоящего суда слишком строг.

По приговору, вынесенному в Новгородском районном суде 22 апреля, виновным в убийстве был признан новгородец Евгений Михайлов, который по статье 105, часть 1, УК РФ был приговорен к 14 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сын писателя Арсений, который по статьям 166, часть 1, и 316 УК РФ обвинялся в укрывательстве убийства отца и в угоне его автомашины, получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор Новгородского районного суда не удовлетворил и представителей потерпевшей стороны, в частности, вдову писателя Ольгу Балашову.

В течение всего процесса она настаивала, что Арсений Балашов был не свидетелем, а организатором или, как минимум, соучастником убийства отца, и просила направить дело на дополнительное расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше