Подследственный по делу о покушении на Тулеева стал вице-президентом Федерации биатлона

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, проходящий по уголовному делу о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, избран в Париже вице-президентом Международной федерации биатлона, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Между тем, Генпрокуратура России уже давно безуспешно разыскивает Тихонова, пытаясь возобновить производство по его делу и передать материалы в суд.

Расследование дела Александра Тихонова было завершено в апреле 2001 года. Перед передачей дела в суд Тихонов должен был ознакомиться с материалами дела. Однако ему потребовалось пройти курс лечения, и летом 2001 года производство по делу было приостановлено. После того, как прокуратура Новосибирской области отменила Тихонову все меры пресечения в связи с обострившимся заболеванием, он уехал за границу.

В январе производство по делу Тихонова было возобновлено на один месяц для того, чтобы вызвать его в Новосибирск для ознакомления с материалами дела. Однако Тихонов в Новосибирск не приехал, и производство было вновь приостановлено до его возвращения. Представители прокуратуры заявляли, что, если Тихонов не вернется добровольно, его доставят в город принудительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше