Михаэль Шумахер побил два рекорда за одну гонку

Михаэль Шумахер установил сразу два новых рекорда Формулы-1, выиграв очередной этап - "Гран-при Бельгии", сообщает британский телеканал ВВС.

Таким образом, немецкий пилот не только выиграл мировое первенство 2002 года, но и победил в десяти гонках в этом сезоне, побив рекорд, некогда установленный Найджелом Менселлом.

Партнер Шумахера по команде Рубенс Барикелло (Rubens Barrichello) занял второе место, а представитель Williams-BMW Хуан Пабло Монтойя (Juan Pablo Montoya) в упорной борьбе завоевал третье.

Шумахер, захвативший лидерство с самых первых минут гонки лишь на некоторое время уступил его Барикелле, во время своих остановок в пит-стопах.

"Мы не ожидали такого впечатляющего результата, - признался Шумахер после финиша. - Мы всегда настроены оптимистично, но никто не знает, что может случиться во время гонки".