Власть Елизаветы II может оказаться незаконной

В Великобритании опубликовано научное исследование, в котором высказывается предположение, что королева Виктория не имела права занимать британский престол, а следовательно, легитимность нынешней королевской семьи поставлена под сомнение, сообщает агентство Reuters.

В книге "Викторианцы", написанной ученым Уилсоном, утверждается, что у матери королевы Виктории, принцессы Виктори Лейнингенской, был длительный роман с ее секретарем, сэром Джоном Конроем, и что именно он приходится настоящим отцом Виктории, а не принц Эдуард.

Уилсон частично обосновывает свое предположение данными медицинских обследований.

Так, по утверждению Уилсона, наследственное нарушение обмена веществ которым страдали британские монархи, не передались королеве Виктории.

В тоже время, Викторию поразило опасное заболевание - гемофилия, не обнаруженное у 17 поколений ее предков и наличествующее у сэра Конроя.

В том случае, если это предположение справедливо, Елизавета II не является законной королевой Великобритании, а право на престол переходит к принцу Эрнсту Ганноверскому, мужу принцессы Монако Каролины.

Никаких комментариев от королевской семьи пока не последовало. Эксперты сомневаются, что останки королевы Виктории когда-либо станут доступны для исследования ДНК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше