Касьянов поможет потушить пожары в Московской области

Во второй половине дня в четверг премьер-министр РФ Михаил Касьянов поручил соответствующим подразделениям немедленно выделить дополнительную технику и людей для борьбы с лесными пожарами, сообщает "Интерфакс". Это решение было принято после обращения в правительство губернатора Московской области Бориса Громова.

Кроме того, Касьянов рассмотрел просьбу Громова о выделении государственных денежных средств на приобретение пожарной техники и на борьбу с пожарами. Сообщается, что вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки.

Численность группировки, участвующей в тушении лесных и торфяных пожаров в Московской области, уже увеличена в три раза. Только от МЧС к тушению 188 очагов возгорания общей площадью около 500 гектаров будут привлечены 1700 человек и 300 единиц специальной техники, в том числе 5 вертолетов и 3 самолета-танкера Ил-76ТД.

По прогнозам Мосэкомониторинга, в течение ночи содержание вредных веществ и дыма в московском воздухе вновь повысится, и утро 6 сентября в целом будет похоже на предыдущее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше