Сергея Кукуру освободили правоохранительные органы

Первый вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура был освобожден в результате спецоперации правоохранительных органов. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа". В пресс-службе подтвердили, что Кукура находится дома, и заверили, что компания выполнит свои обязательства по выплате вознаграждения за информацию, которая помогла освободить похищенного вице-президента.

Напомним, что Сергей Кукура был похищен 12 сентября в Подмосковье по дороге на работу. Его служебный автомобиль был остановлен под предлогом проверки документов вооруженными людьми в камуфляжной форме и масках. Президент "ЛУКОЙЛа" объявил о награде в 30 миллионов рублей за сведения, которые помогут освободить похищенного.

Долгое время никакой информации о местонахождении Кукуры не поступало. Сообщалось лишь, что на связь с руководством "ЛУКОЙЛа" вышли похитители и что они требуют выкуп в размере примерно шести миллионов долларов. Однако по сведениям информационного агентства ИТАР-ТАСС, этот выкуп так и не был выплачен.

Добавим, что в "ЛУКОЙЛе" информационному агентству "Интерфакс" подтвердили информацию о том, что выкуп за топ-менеджера компания не платила. Сейчас, по словам источника агентства, с Сергеем Кукурой беседуют президент компании Вагит Алекперов и представители правоохранительные органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше