Вслед за Блэром за разоблачение Саддама взялась Кондолизза Райс

Советник президента США по национальной безопасности Кондолизза Райс заявила, что Ирак укрывает террористов "Аль-Каеды" и обучает их технологиям производства химического оружия. По ее словам, такая информация получена от боевиков, захваченных спецслужбами и военными, и может быть подтверждена документально, сообщается на сайте CNN.

Райс пообещала, что США выступят с "полным разоблачением", как только установят полную картину связей Саддама Хусейна и террористов Осамы бин Ладена.

В среду о связях Ирака с "Аль-Каедой" вновь заявили президент США Джордж Буш и министр обороны Доналд Рамсфелд. Как выразился Буш, "когда речь идет о войне с терроризмом, невозможно провести различие между "Аль-Каедой" и Саддамом". По словам американского президента, США готовы вести войну на два фронта - с бин Ладеном и с Хусейном, - потому что оба они "одинаково плохие, одинаково злые и одинаково вредные", передает агентство Associated Press.

Рамсфелд, в свою очередь, представил данные о связях Ирака и террористов бин Ладена участникам встречи министров обороны НАТО в Варшаве. Какая конкретно информация была представлена, Рамсфелд не сообщил.

Между тем, ни слова Буша и Рамсфелда, ни так называемое иракское досье британского премьера Тони Блэра не убедили американский Конгресс в необходимости военной операции против режима Хусейна. Лидер сенатского большинства демократ Том Дэшл (Tom Daschle) заявил, что Буш использует конфликт с Ираком в политических целях и потребовал от президента извинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше