Российские волейболисты вышли в полуфинал Чемпионата мира

Сборная России, обыграв команду Греции со счетом - 3:0 (25:22, 25:22, 25:21), вышла в полуфинал Чемпионата мира по волейболу, который проходит в Аргентине, сообщает официальный сайт соревнований fivb.org.

Самым результативным в этом матче, который проходил в Буэнос-Айрес на стадионе Luna Park Stadium, в составе "Русских ракет", как называют сборную России на этом первенстве, был Роман Яковлев, принесший своей команде 12 очков.

Греческие волейболисты начали эту встречу без своего лидера Тонтора Баева (Tontor Baev), который на разминки перед матчем получил легкую травму и был вынужден пропустить первую партию.

Несмотря на возвращение Баева, подопечные тренера Геннадия Шипулина уверено провели концовку встречи, хорошо играя как на своей подаче, так и на приеме, и "в сухую" обыграли сборную Греции.

Таким образом, в полуфинале Чемпионата мира российские волейболисты встретятся с командой Франции, которая в четвертьфинале обыграла хозяев первенства, сборную Аргентины со счетом - 3:1.

Вторую полуфинальную пару составят команды Югославии и Бразилии, обыгравшие Португалию и Италию, соответственно.