Башкирские либералы поддержали Березовского

Башкирские либералы выступили с протестом против решения политсовета "Либеральной России" исключить из своих рядов сопредседателя партии предпринимателя Бориса Березовского.

В заявлении политсовета регионального отделения партии "Либеральная Россия" республики Башкортостан говорится, что публикация интервью Березовского в газете "Завтра", послужившая основой для резких заявлений сопредседателя партии Юшенкова и для исключения Березовского, необходима, своевременна и полезна.

Башкирские либералы отметили, что в ситуации, в которой оказалась партия "Либеральная Россия", а именно, "а) нерегистрация в минюсте РФ; б) слабые потуги лидеров защитить от вроде бы незаконных требований юристов плагиаторские элементы чуждых либералам программ; в) отсутствие прочных связей Центра и регионов; г) прекращение финансирования созданных с огромным трудом и риском для жизни региональных отделений; д) аморфность заявлений и запутанность поступков лидеров", позиция Березовского логична и обоснована.

В заявлении также говорится, что именно Березовский вдохнул жизнь в либеральное движение России и выражается сомнение в полномочиях Юшенкова и Новодворской отказать ему в лидерстве.

Политсовет регионального отделения партии "Либеральная Россия" Республики Башкортостан заявил о безоговорочной поддержке высказываний и действий сопредседателя партии Бориса Березовского и обратился к нему с просьбой взять на себя инициативу созыва федерального политсовета партии "Либеральная Россия" в полном составе в Лондоне.

По информации "Ленты.Ру", другие региональные отделения "Либеральной России" уже выступили с поддержкой позиции башкирских либералов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше