Белорусский КГБ вынес предупреждение телефонному собеседнику Немцова

Официальное предупреждение "о недопустимости незаконных действий" вынесено во вторник Комитетом государственной безопасности Белоруссии одному из лидеров оппозиции Анатолию Лебедько, передает РИА "Новости".

Как говорится в распространенном Центром информации и общественных связей КГБ Республики Беларусь пресс-релизе, материалы, полученные белорусским КГБ в ходе оперативно-розыскной деятельности о "характере конфиденциальных контактов Лебедько с иностранными гражданами, являющимися установленными разведчиками или обоснованно подозреваемыми в причастности к спецслужбам, а также данные о его финансовой зависимости от западных спонсоров, свидетельствуют о возможных попытках вовлечения Анатолия Лебедько в противоправную деятельность". Это может повлечь за собой уголовную ответственность, отмечается в сообщении.

Как известно, частный телефонный разговор Лебедько и лидера "Союза правых сил" Бориса Немцова был в сентябре этого года предан огласке, после чего последовали события, связанные с высылкой Немцова из Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше