"Вашингтонский снайпер" сознался еще в одном нападении

17-летний Джон Ли Малво (John Lee Malvo), один из обвиняемых по делу "вашингтонских снайперов", признал себя виновным в нападении на 13-летнего учащегося средней школы, в результате которого школьник был тяжело ранен. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники, близкие к следствию.

На допросе Малво также рассказал о деталях других преступлений, совершенных им и еще одним обвиняемым - 41-летним Джоном Алленом Мухаммадом (John Allen Muhammad). По словам Малво, убийство аналитика ФБР Линды Франклин (Linda Franklin), совершенное 14 октября, было подготовлено как военная операция, а для связи он и Мухаммад использовали рации. Эти рации полиция обнаружила в автомобиле Chevrolet Caprice, в котором "снайперы" находились в момент ареста 24 октября, сообщается на сайте CNN.

Всего "вашингтонские снайперы" подозреваются в 21 нападении, в результате которых 14 человек были убиты. Преступления совершались в Вашингтоне, Мэриленде, Алабаме, Джорджии и Луизиане. По ряду эпизодов подозреваемым уже предъявлены обвинения.

Суд над Мухаммадом состоится в округе Принс Вильям (Prince William), где 9 октября было совершено убийство священника Гарольда Майерса (Harold Meyers). Процесс по делу Малво пройдет в округе Фейрфэкс (Fairfax), где была застрелена Линда Франклин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше