Мадридский "Реал" стал обладателем Межконтинентального кубка

Испанский клуб "Реал" (Мадрид), обыграв в финале парагвайскую "Олимпию" - 2:0, стал обладателем Межконтинентального кубка, сообщает Reuters.

Счет в этой встрече, проходившей в японском городе Йокогама, на 14-й минуте открыл бразилец Роналдо, использовав пас в штрафную площадь своего соотечественника - Роберто Карлоса.

А окончательный счет в матче установил вышедший на замену вместо Роналдо - Гути, который на 84-й минуте хорошо сыграл на опережении, и ударом головой направил мяч в ворота парагвайской команды.

В концовке Сантьяго Солари, заменивший Зинедина Зидана, упустил возможность довести счет до крупного, а футболисты "Олимпии" могли отличиться после розыгрыша углового, но защитники "Реала" вынесли мяч с линии ворот.

Межконтинентальный кубок разыгрывается между победителем Лиги чемпионов и обладателем южноамериканского Кубка Либертадорес, и для "Реала" это уже третий успех в этих соревнованиях - ранее испанцы завоевывали этот трофей в 1960 и 1998 годах.

А по количеству выигранных встреч южноамериканские клубы пока находятся впереди: они 21 раз праздновали победу в Межконтинентальном кубке, тогда как европейцы - 20.