ICANN расширяет список новых доменных зон

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая по контракту с правительством США координирует вопросы, связанные с доменными именами, объявила о намерении увеличить число доменных зон. Окончательный их список и сроки начала регистрации имен будут определены в начале следующего года, сообщается на сайте BBC News.

В ICANN уже поступили многочисленные заявки. В числе предлагаемых зон - .travel и .news, а также зона .health, на создании которой настаивает Всемирная организация здравоохранения. Компания Nokia, выпускающая мобильные телефоны, представила заявку на открытие зоны .mobile.

Предыдущее расширение числа доменных зон состоялось в 2000 году. Тогда ICANN одобрила создание семи новых зон, таких как .museum, .aero и .info. Всего же в 2000 году была подана 191 заявка, сообщает PC World.

По установленным правилам, с предложением по созданию новой доменной зоны в ICANN может обратиться любая организация. Взнос, который необходимо заплатить при оформлении заявки, составляет 50 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше