Минобороны обвинило Трошева в разглашении служебной тайны

Министерство обороны России резко отреагировало на публичное заявление командующего Северо-Кавказским военным округом Геннадия Трошева о своем нежелании возглавить Сибирский военный округ.

Трошев, будучи военным человеком, "не вправе предавать гласности предложение министра обороны РФ, сделанное ему по службе". Об этом заявил в среду пресс-секретарь министра обороны России Николай Дерябин, сообщает "Страна.Ru".

"Основное отличие человека в погонах от гражданского руководителя любого ранга заключается в том, что он служит там, где ему прикажут, а не там, где он хочет", - подчеркнул Дерябин. По его словам, "любой человек, поступающий в военное училище, знает об этом с первого дня своего нахождения в нем".

Напомним, что об отказе ехать в Сибирь Трошев объявил 17 декабря на пресс-конференции в Махачкале.

"Министр обороны предложил мне возглавить Сибирский военный округ. Дело министра решать, но я от этого предложения отказался. Третий год я возглавляю Северо-Кавказский военный округ. К округу претензий нет, нет их и ко мне как к командующему. Поэтому я не понимаю, с чем связано такое перемещение", - цитирует газета "Коммерсант" слова Трошева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше