Грузия официально поддержала намерение США воевать в Ираке

Грузия поддержала позицию США по поводу военной операции в Ираке. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом объявил 3 февраля президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на брифинге в Госканцелярии страны. Шеварднадзе сообщил, что направил президенту США послание, в котором выразил поддержку Грузии в этом вопросе.

По словам грузинского президента, "режим, создающий оружие массового уничтожения - бактериологическое, химическое и, возможно, уже завершивший работу над атомным, - должен быть наказан". "Такое оружие не создается против своего народа, естественно, что целью является террористический акт в отношении какого-то другого государства", - приводит интернет-издание Gzt.Ru высказывание президента Грузии на брифинге 3 февраля.

Напомним, что Франция и Германия выразили категорическое несогласие с позицией США по Ираку. Правительства этих стран отказались помогать Соединенным Штатам, если те начнут военные действия против Ирака. Правда, США удалось заручиться обещанием военной помощи со стороны и Чехии, но только лишь при том условии, что войну в Ираке одобрит ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше