В Армении арестованы более ста активистов оппозиции

Более 100 представителей оппозиции арестованы в Армении в связи с акциями протеста. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", большинство из арестованных уже приговорено к штрафам на различные суммы или к аресту на 15 суток. Тем не менее, по сообщению телеканала НТВ, акции протеста оппозиции действующему президенту Роберту Кочаряну продолжаются, хотя власти и не дают санкций на их проведение.

Напомним, противники действующего президента Кочаряна считают результаты президентских выборов сфальсифицированными. Однако ЦИК Армении счел, что выборы прошли без серьезных нарушений. Как сообщил информагентству председатель Центризбиркома Армении Артак Саградян, в первом туре голосования Кочарян набрал 49,8 процента голосов избирателей, а его соперник, лидер Народной партии Степан Демирчян - 27,7 процента.

Второй тур выборов назначен на 5 марта 2003 года. Добавим, что по сведениям информагентства, в некоторых ереванских судах 23 февраля проходили заседания, на которых в отношении активистов оппозиции выносились обвинительные решения по статье "административные правонарушения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше