«Спартак» потерпел поражение на своем поле

Второй тур российского футбольного чемпионата ознаменовался поражением двух чемпионов – действующего и бывшего. Московский «Спартак» на стадионе «Торпедо» принимал владикавказский «Спартак-Аланию». В стартовом составе хозяев впервые в сезоне вышел Егор Титов, но это не помогло красно-белым избежать первого поражения в сезоне. Уже на 20-й минуте латышский легионер владикавказцев Михаил Михолап открыл счет в матче. Через 15 минут Роман Павлюченко после настоящей карусели, устроенной в штрафной осетинской команды, счет сравнял, но во втором тайме Георгий Базаев забил победный мяч.

Московский «Локомотив» на своем поле в субботу принимал питерский «Зенит». Гости из Северной столицы показали отличную тактическую выучку и физическую подготовку в поединке с чемпионами России. Несмотря на то, что хозяева усилиями Руслана Пименова первыми открыли счет, гости сумели отыграться еще в первом тайме. Мяч на счету Константина Коноплева, вызванного в сборную России на поединок с Албанией. Во втором тайме Александр Кержаков принес гостям победу, забив мяч после ошибки вратаря «Локомотива» и сборной страны Сергея Овчинникова. После игры Овчинников выплеснул свое недовольство на арбитре встречи Егорове и втором тренере «Зенита» Владимире Боровичке, набросившись на них поочередно. Разбушевавшегося вратаря пришлось оттаскивать сразу нескольким сотрудникам клуба «Локомотив».

В лидеры чемпионата после двух сыгранных туров вышли московские ЦСКА и «Динамо», одержавшие по две победы, а также «Зенит», добившийся такого же показателя. Полные результаты тура:

«Спартак» - «Спартак-Алания» 1:2

Голы: Павлюченко, 34 - Михолап, 20; Базаев, 65

«Сатурн-REN TV» - «Торпедо» 2:0

Голы: Рогачев, 11; Базаев, 53

«Ростов» - «Шинник» 1:1

Голы: Маслов, 36 - Кушев, 70

«Динамо» - «Крылья Советов» 2:1

Голы: Алберто, 24; Демкин, 89 - Тихонов, 31

«Ротор» - ЦСКА 1:2

Голы: Мысин, 68 - Гусев, 11; Семак, 14

«Рубин» - «Торпедо-Металлург» 1:0

Гол: Новотны, 11

«Черноморец» - «Уралан» 1:1

Голы: Гарин, 65 - Пассони, 15

«Локомотив» - «Зенит» 1:2

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше