Найдена часть обшивки вертолета, упавшего в Уссурийский залив

В Уссурийском заливе найден фрагмент обшивки вертолета Тихоокеанского флота Ка-27ПС, потерпевшего катастрофу 26 марта недалеко от острова Русский.

Как заявил в пятницу РИА "Новости" начальник пресс-центра ТОФ Александр Косолапов, фрагмент обнаружен минувшей ночью в одной из предполагаемых точек падения машины. Утром в район катастрофы подошло гидрографическое судно. По результатам обследования дна должно быть принято решение об использовании специального оборудования для подъема вертолета.

По сведениям NEWSRU.com, погода в Японском море благоприятствует проведению поисковых работ. Скорость ветра составляет шесть метров в секунду, волнение моря менее одного балла, видимость - пять миль.

Напомним, что вертолет палубной авиации потерпел катастрофу, когда совершал тренировочный полет с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц". В вертолете находился экипаж из трех человек во главе с подполковником Александром Топырычевым, а также медик.

В районе падения Ка-27 глубина моря составляет около 70 метров. В четверг в ходе поисковой операции в море было обнаружено и опознано тело штурмана вертолета капитана Андрея Коровина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше