Американских пилотов учат cтрелять из пистолета в кабине самолета

46 пилотов частных американских авиакомпаний получают навыки обращения с огнестрельным оружием в кабине самолета, передает Reuters. Специальный курс был разработан Администрацией транспортной безопасности (Transportation Security Administration) после того как в прошлом ноябре президентский указ разрешил летчикам иметь при себе оружие для защиты от террористов.

Тренировки и занятия займут 48 часов. "Цель всего этого для них - защитить кабину с оружием или в ручную, или просто отдав нужную команду", - пояснил руководитель тренировок Иван Калистер (Ivan Kalister).

"Мы поняли, что, если мы дадим пилотам основные инструменты, они будут способны предпринимать правильные действия", - добавил он.

На запуск этой программы: покупку оборудования и обучение первого потока - Администрация транспортной безопасности потратила 500 тысяч долларов.

Все курсанты, которые были отобраны профсоюзами, станут офицерами гражданской авиации и получат полуавтоматические пистолеты 40 калибра, если успешно пройдут курс, сдадут экзамены по стрельбе и психологические тесты.

Выпускники будут обязаны за сутки предупреждать свою авиакомпанию перед тем как вступят на борт самолета в своем новом качестве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше