Национал-большевики снимут фильм-балет про Лимонова

Национал-большевиcтская партия начала подготовку к съемкам фильма-балета о своем лидере, известном писателе Эдуарде Лимонове.
Балет будет поставлен по мотивам его произведения "Дневник неудачника", сообщает "Эхо Москвы".

Название для ленты простое – "Лимонов". Авторы проекта уже получили предварительное согласие на участие в постановке художника и скульптора Михаила Шемякина.

Кроме того, в ленте, возможно, будут задействованы Илья Кормильцев, автор текстов песен "Наутилус Помпилиус", а также лидер скандальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров.

Напомним, что Лимонов и учредитель газеты НБП "Лимонка" Сергей Аксенов были арестованы 7 апреля 2001 года на Алтае. Следственное управление ФСБ России обвиняло их в "приготовлении к терроризму, публичных призывах к изменению конституционного строя, покушении на создание незаконного вооруженного формирования, а также в незаконном приобретении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

15 апреля 2003 года Саратовский областной суд признал Лимонова виновным в организации незаконного приобретения оружия и боеприпасов (преступление, предусмотренное статьей 222 частью 3). Суд приговорил лидера НБП к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ранее прокуратура требовала отправить Лимонова за решетку на 14 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше